Москва презентовала на Олимпиаде свой туристический потенциал, включая космические туры

13 Фев 14 5536 2
Туристическая Москва на Олимпиаде в Сочи 2014
Туристическая Москва на Олимпиаде в Сочи 2014

Подпишитесь на туристические новости:

С началом зимних Олимпийских игр в Сочи открылась туристическая Экспозиция регионов Центрального Федерального Округа. Одним из самых заметных и посещаемых стал стенд российской столицы, на котором, помимо прочего, был представлен проект «Москва космическая». Это проект туроператора «Атлантис Лайн» и ведущих столичных объектов космической тематики (входящих в список достопримечательностей Москвы), цель которого популяризировать космонавтику с помощью культуры и туризма.

В День Москвы 8 февраля в Олимпийском парке состоялись несколько презентаций, отражающих различные стороны жизни российской столицы: «Москва инновационная», «Москва туристическая», «Москва культурная», «Москва спортивная», «Сохранение народных художественных промыслов Московского региона – вклад России в мировое культурное наследие».  

«Проект «Москва Космическая» стал достойным вкладом в позиционирование Москвы как современного, прогрессивного города, устремленного в будущее и очень привлекательного для туристов со всего мира», - отметила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Наталья Андронова, гендиректор «Атлантис Лайн».

Экспозицию туристической Москвы на выставке представил начальник Управления туризма и реализации госпрограмм Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Игорь Козлов. При этом на интерактивной панели экспозиции был продемонстрирован яркий ролик о «Москве Космической», сделанный телестудией Роскосмос.

НАША СПРАВКА: «Москва Космическая» - это инновационный стартап, объединивший культуру, туризм и космос. Его девиз - «За космосом - в Москву!». Проект еще совсем молодой - ему меньше года, однако он уже сумел завоевать признание и ряд престижных наград, включая от Всемирной Туристской Организации при ООН - UNWTO. Автор и руководитель проекта - Наталья Андронова, гендиректор «Атлантис Лайн».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!