В связи со взрывом в Табе МИД и Ростуризм снова освежили нерекомендации по Египту

Яна Вараксина
18 Фев 14 10814 2
В связи со взрывом в Табе МИД и Ростуризм снова освежили нерекомендации по Египту
В связи со взрывом в Табе МИД и Ростуризм снова освежили нерекомендации по Египту

Подпишитесь на туристические новости:

Российских туристов среди пострадавших от атаки смертника на туристический автобус близ КПП на египетском курорте Таба нет, как сообщает МИД РФ. Однако в связи и инцидентом, в понедельник, МИД очередной раз подтвердил свои рекомендации.«Считаем необходимым подтвердить распространенные ранее рекомендации МИД России в адрес россиян, находящихся в Египте с туристическими целями, проявлять осмотрительность, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения крупных городов и районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность», - говорится в сообщении МИД.

Аналогично «освежил» свое сообщение и Ростуризм. «В связи с этим трагическим событием считаем необходимым подтвердить действующие рекомендации Ростуризма и МИД России туристам, находящимся на отдыхе в Египте», - говорится на сайте ведомства.

Напомним, 16 февраля в Табе на Синайском полуострове недалеко от границы с Израилем террорист-смертник атаковал автобус с южнокорейскими туристами. Погибли 4 человека, в том числе водитель-египтянин, многие граждане Южной Кореи получили ранения. «Существование миллионов людей в Египте зависит от туристического сектора, и это прямой удар по надеждам этих людей», - охарактеризовал произошедшее Генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!