Британия не рекомендует своим туристам ездить на Синай

Яна Вараксина
20 Фев 14 66660 2
Британия не рекомендует своим туристам ездить на Синай
Британия не рекомендует своим туристам ездить на Синай

Подпишитесь на туристические новости:

Рекомендацию не посещать египетскую провинции Южный и Северный Синай обновило для своих туристов Внешнеполитическое ведомство Британии (Foreign Office). Впрочем, курорты Синайского полуострова – Шарм-эль-Шэйх, Таба, Нувейба и Дахаб – пока признаются безопасными для размещения британских туристов.

«Относительно безопасными» признаны и трансферы между курортами Красного моря и между курортами и аэропортами. Однако туристам не рекомендуется посещать Монастырь Святой Екатерины. Не рекомендуется совершать любые кроме самых необходимых поездок в Бени Суэйф, Минья, Асьют и Сохаг.

Напомним, что в воскресенье на египетском курорте Таба в нескольких сотнях метрах от израильской границы смертник подорвал автобус с туристами из Южной Кореи, которые возвращались из экскурсии в монастырь Святой Екатерины. По данным полиции, исполнителем теракта стал 21-летний египтянин, у которого на теле был закреплен пояс смертника со взрывчаткой в 5-10 кг. При этом террористы, взорвавшие в минувшее воскресенье туристический автобус в Табе, предъявили иностранным туристам ультиматум, потребовав до 20 февраля (четверг) покинуть пределы Египта. «Мы обещали, что грядут дни, которые принесут ещё больше горя. У туристов есть время лишь до 20 февраля, чтобы покинуть Египет. В противном случае им будет некого винить, кроме самих себя», - говориться в заявлении исламской террористической группировки «Ансар Бейт аль-Макдис», взявшей на себя ответственность за воскресный теракт в Табе. Считается, что именно эта банда стоит за большинством терактов, совершенных в последнее время на Синайском полуострове.

Египетское министерство туризма, в свою очередь, отрицает все сообщения об угрозах исламистов, утверждая, что им нельзя доверять. И заверяет, что сделает все, чтобы не допустить возникновения угрозы жизни и здоровью людей

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!