В Ярославле туристы собираются на Масленицу

Яна Вараксина
25 Фев 14 5152 1
В Ярославле туристы собираются на Масленицу
В Ярославле туристы собираются на Масленицу

Подпишитесь на туристические новости:

С 23 февраля в Ярославле началось празднование Главной Масленицы страны. Праздник открыла Государыня Масленица - народная артистка России Надежда Бабкина. Праздник начался с парадного выхода со двора Резиденции Государыни Главной Масленицы страны специального «масленичного подразделения» гвардейцев, для которого была изготовлена особая униформа – белые валенки и овчинные тулупы с шевронами, кавалерийские шашки. После торжественного плац-парада гвардейцы Государыни возглавили колонну карнавального шествия, проходившего по Волжской набережной.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе агентства по туризму Ярославской области в 2014 году в Параде-карнавале приняло участие более двух тысяч человек, а сама колонна растянулась более чем на километр. В шествии прошли представители всех муниципальных округов Ярославской области и районов города Ярославля, гости из других городов, духовые оркестры, творческие коллективы. Карнавал завершился веселыми гуляниями на Аллее масленичных кукол и концертом на Советской площади с участием Надежды Бабкиной, театра «Русская песня» и ансамбля казачьей песни «Криница». Вместе с ними выступил сводный хор, собравший свыше 700 участников. Главная концертная площадка собрала более 10 тысяч зрителей.

Традиционно, для жителей города и гостей, раскинули ярмарочные ряды ремесленники и торговцы. В этом году можно было отведать не только вкусные блины и пироги, чай и сладости, но и попробовать пшенной каши с изюмом и творогом из котлов полевой кухни. Свыше 300 килограммов этого масленичного угощения было приготовлено ярославскими поварами по старинному рецепту.

Всю неделю в Ярославле будут работать развлекательные площадки, а центром празднования станет «Резиденция Государыни Главной Масленицы страны». Завершение праздника состоится 2 марта, когда Ярославль будут встречать огонь Зимних паралимпийских игр.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!