В Лихтенштейне открывается выставка гладиаторских боев

Лилия Вигдорчик
28 Фев 14 10680
В Лихтенштейне открывается выставка гладиаторских боев
В Лихтенштейне открывается выставка гладиаторских боев

Подпишитесь на туристические новости:

«Гладиаторы и Колизей – герои и архитектура на службе сильных мира сего». Выставка с таким названием открылась в Вадуце. Экспозиция, которую принимает Государственный музей Лихтенштейна, изобилует красноречивыми сценами гладиаторских боев. Впервые за всю историю подлинные сокровища Колизея прибыли в эту альпийскую страну. Да и за пределы Рима они отправились лишь второй раз в своей жизни.

На выставке представлены образцы снаряжения, в котором  идущие на бой выходили на арену амфитеатра Флавиев. Все они заимствованы из Государственного музея в Неаполе. Что-то представили запасники других итальянских музеев. Оружие воссоздано по последнему слову науки и техники. Здесь же документальные источники и фильмы, повествующие о той эпохе и тех событиях. 

Выставка, развернутая в специально сконструированном павильоне, впечатляющем внешне, не меньше, чем содержанием, готова удовлетворить любопытство тех, кто хочет знать все и вся о гладиаторах и аренах, на которых они выступали и погибали. Что значит быть гладиатором? Что такое победа, а что – поражение? Все это посетителям удастся прочувствовать до мурашек. И неважно, что от реальных событий нынешних жителей планеты отделяют десятки тысячелетий. Выставка будет открыта до 24 августа 2014 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!