Париж сохранил звание самого популярного у туристов города

Мария Слепокурова
12 Мар 14 7854 3
Париж сохранил звание самого популярного у туристов города
Париж сохранил звание самого популярного у туристов города

Подпишитесь на туристические новости:

Миллионы иностранных туристов осмотрели достопримечательности Парижа в минувшем году. Это помогло городу сохранить звание наиболее популярного в мире туристического направления. Однако сами французы, кажется, разлюбили свою столицу.

Париж в очередной раз был назван основным и лучшим в мире местом отдыха для иностранных туристов, пишет газета The Local со ссылкой на Парижское управление по туризму. В январе французские чиновники были возмущены сообщениями о том, что звание самого посещаемого города в мире перешло к Лондону. На самом деле это оказалось не так.

Согласно последней статистике, в 2013 году французскую столицу посетили почти 15.5 млн иностранных туристов. Это на 8.2% больше, чем в 2012 году. Подчеркивается, что несмотря на сложные глобальные экономические условия, 2013 был очень удачным с точки зрения туризма для Парижа и окружающего региона Иль-де-Франс. Количество иностранных гостей держалось  на «самом высоком уровне за последние 10 лет».

Добавим, что самую многочисленную группу иностранных туристов представляют британцы, в парижских отелях за год их было зарегистрировано 2.1 млн человек. Среди представителей азиатского региона впервые на первое место вышли туристы из Китая, опередившие японцев с показателем в 881 тыс человек. В общем рейтинге на втором месте путешественники из США, на третьем - туристы из Германии. Значительно, более чем на 20 проц, усилился приток желающих увидеть красоты Франции из регионов Ближнего и Среднего Востока.

В то же время в стране значительно ослабевает внутренний туризм - в 2013 году показатель приезжих в Париж из других регионов страны снизился на 75 %.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!