Израиль отменяет визовый режим для грузинских туристов

Инна Кайнова
14 Мар 14 9318 1
Израиль отменяет визовый режим для грузинских туристов
Израиль отменяет визовый режим для грузинских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

На этой неделе вступил в силу безвизовый режим между Израилем и Грузией, сообщила пресс-служба партии «Наш дом Израиль».

Теперь туристам из Грузии не нужно будет получать визу в Израиль, совершая поездки по достопримечательностям Израиля, длящиеся не более 90 дней каждые полгода. Примечательно, что израильские путешественники уже ранее могли посещать Грузию, не оформляя визу.

Договор об отмене визового режима между двумя странами был подписан в ноябре прошлого года заместителем министра внутренних дел Израиля Фаиной Киршенбаум (НДИ) и министром внутренних дел Грузии (ныне – глава правительства) Ираклием Гарибашвили. «Введение безвизового режима представляет собой важный шаг в отношениях между двумя странами, который будет способствовать развитию туризма и торговли», - заявил тогда Ираклий Гарибашвили.

Добавим, что МИД Израиля активно поддерживает введение безвизового режима практически со всеми странами СНГ и Грузией, заявил заместитель министра иностранных дел Израиля Зеэв Элькин в ходе встречи в феврале с членами Клуба главных редакторов СНГ, Балтии и Грузии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!