Лидеры туротрасли Шотландии требуют существенно сократить НДС

Анастасия Головкина
Лидеры туротрасли Шотландии требуют существенно сократить НДС
Лидеры туротрасли Шотландии требуют существенно сократить НДС

Подпишитесь на туристические новости:

Лидеры туристической отрасли Шотландии призывают существенно сократить НДС для отелей и туристических достопримечательностей, чтобы помочь туриндустрии выстоять.

2014 год обещает стать плодотворным благодаря проведению крупных международных событий. По заявлению туриндустрии могут быть созданы десятки тысяч рабочих мест, а экономика Шотландии получит миллионы фунтов с уменьшением тарифов для того, чтобы быть конкурентоспособной с другими европейскими странами.

В 2014 году ожидается увеличение въездного турпотока, только проведение Кубка Райдера привлечет десятки тысяч туристов, а Игры Содружества еще больше.

Туристический альянс Шотландии вновь призывает сократить НДС для туриндустрии с 20% до 5%, чтобы сохранить сильные показатели этого года. 

Он обосновывает это тем, что сокращение НДС будет означать для британской экономики дополнительные £4 млрд фунтов в год, однако правительство Великобритании отказалось уменьшать размеры налога.

По заявлению туриндустрии в настоящее время она находится на плаву, в то же время она предупреждает, что не уверена в том, что ситуация сохранится после завершения крупных событий этого года.

Лидеры туриндустрии Шотландии, отчаявшись докричаться до Лондона, надеются на положительный исход референдума, который позволит Шотландии отделиться от Великобритании и уйти из под диктата ненасытного Лондона.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!