В 2015 году Казахстан станет председателем Совета по туризму стран СНГ

Елена Белых
19 Мар 14 9876 4
В 2015 году Казахстан станет председателем Совета по туризму стран СНГ
В 2015 году Казахстан станет председателем Совета по туризму стран СНГ

Подпишитесь на туристические новости:

В 2015 году Казахстан примет председательство в Совете по туризму стран СНГ. Об этом сообщил председатель комитета индустрии туризма при Министерстве индустрии и новых технологий Марат Игалиев во время международного экономического форума «Страны СНГ и новые форматы взаимодействия», прошедшего в Москве.

«В 2015 году Казастан будет председателем Совета по туризму стран СНГ. Всего казахстанская сторона внесла в план мероприятий по году туризма 20 пунктов. Практически все регионы республики поддержали эту инициативу и представили свои мероприятия», - заявил Марат Игалиев. 

2014-ый год был провозглашен Годом туризма в Содружестве независимых государств. Данное решение было принято на совещании глав государств в Минске 25 октября 2013 года. Одной из приоритетных задач была разработка стратегии развития сотрудничества в области туризма на период до 2020 года. 

Совет по туризму государств – участников СНГ был создан в 1994 году. В его состав входят представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Украины и Узбекистана. Основное внимание совет уделяет выработке единой стратегии развития туризма в странах СНГ. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!