Посольство Британии опровергло закрытие визовых центров

Яна Вараксина
Посольство Британии опровергло закрытие визовых центров
Посольство Британии опровергло закрытие визовых центров

Подпишитесь на туристические новости:

«Инициативу» визовых центров Великобритании в городах России, которые сообщили на официальном сайте о своем закрытии с четверга, практически сразу же опровергло посольство Великобритании. По данным дипломатов, речь идет лишь о технических изменениях в работе центров и переезде одного из отделений. В диппредставительстве уверены, что к политике эти перемены не имеют никакого отношения.

Официальный сайтгруппы визовых центров Великобритании в России опубликовал сообщение, что с 20 марта 2014 года российские заявители больше не смогут подать документы на визу и биометрические данные в указанных центрах, а получить визу можно будет лишь после записи на прием в посольство. Далее было представлено расписание закрытия: визовый центр в Екатеринбурге прекратит работу первым, 20 марта, вслед за ним 21 марта закроется московский центр, 25 марта прекратит работу визовый центр в Петербурге, 27 марта - в Ростове, и 28 марта - в Новосибирске. Всего в России функционирует пять визовых центров Великобритании.

Однако вслед за этим заявлением британское посольство частично опровергло данную информацию. Как сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на данные диппредставительства, все прозаичнее: меняется компания-провайдер визовых услуг, речь о закрытии визовых центров не идет.  Меняется адрес, все типы и объемы виз сохраняются. Это технический момент".

Так, британский визовый центр в Москве откроется по новому адресу. Старый визовый центр действительно закрывается в пятницу, 21 марта, однако новый открывается в понедельник, 24 марта, в бизнес-центре «Дельта-Плаза» на станции метро «Курская». В Петербурге старый визовый центр закрывается во вторник, 25 марта, а откроется в среду, 26 марта на Литейном.

В посольстве Великобритании в России подчеркнули, что изменения в работе центров не имеет отношения к политике. "Более подробную информацию посольство распространит в ближайшее время", - пообещали в диппредставительстве.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!