Хорватия пообещала российским туристам многократные визы

Яна Вараксина
21 Мар 14 10876 1
Хорватия пообещала российским туристам многократные визы
Хорватия пообещала российским туристам многократные визы

Подпишитесь на туристические новости:

Исправить ситуацию с турпотоком, снизившимся в сезоне 2013 на 20% из-за введения визового режима, путем выдачи российским туристам многократных виз планирует Хорватия. По сообщению Министра туризма страны Дарко Лоренцина, все выдаваемые туристам визы будут многократными.

«В прошлом году мы были вынуждены ввести визы. Хочу подчеркнуть, что это наше обязательство перед Евросоюзом, а не наше желание. В прошлом году мы поздно открыли визовые центры, но в этом году все они уже готовы принимать заявления на визы вовремя. В России открыто 20 визовых центров Хорватии. Кроме того, туристы могут обращаться в консульский отдел, который был расширен. Туроператоры получают аккредитацию», - сообщил Дарко Лоренцин. При этом он заявил о планах восстановить турпоток до «довизового» уровня 200 тыс. туристов, в то время как в прошедшем сезоне Хорватия приняла около 160 тысяч российских туристов.

В частности для достижения этой цели в этом году все туристы будут получать многократные визы в Хорватию, срок действия которых составит не 90, а 180 дней. Все туристы, которые в прошлом году получали хорватские визы, в этом году будут получать визу на год, а в ближайшее время страна намерена начать выдачу виз сроком на 5 лет. Хорватия разрешает туристам приезжать в страну по Шенгенским визам, предполагается, что с 2016 года начнет выдавать их сама. При этом количество требуемых для визы документов сократилось вдвое, Срок рассмотрения заявлений на визы по-прежнему составляет 5 дней, но чаще всего документы выходят за 2-3 дня. Предполагается, что Хорватия начнет выдавать шенгенские визы с 2016 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!