Таиланд объявил борьбу с «визаранами»

Ирина Архарова
21 Мар 14 7370 2
Таиланд объявил борьбу с «визаранами»
Таиланд объявил борьбу с «визаранами»

Подпишитесь на туристические новости:

Борьбу с многократыми «продлевателями» виз пытается очередной раз объявить Таиланд. Проблема государства в том, что туристы из некоторых стран, в том числе из России, могут бесконечно продлевать визу в Таиланд, пересекая границу в соседнюю страну, возвращаясь тут же обратно и получая штамп о въезде в Тайланд еще на 30 дней.

Власти страны и иммиграционная служба Пхукета планирует восстановить бывшее правило, согласно которому туристы, прибывшие в Таиланд «сухим путем» будут получать визу только на 15 дней. Данное право не распространяется на первое прибытие в Королевство и не зависит от способа въезда в страну в первый раз— по земле или по воздуху. Однако распространяется на последующие въезды, число которых также может быть ограничено. Возможно, более важным станет, число последовательных въездов в Тайланд, иммиграционные службы не отрицают, что их количество может быть ограничено.

Одной из целей тайских визовых чиновников, выступающих за данное ужесточение правил, скорее всего является и возможность «перекрыть кислород» нелегальным работникам турсектора, которые  продлевают визы на визаранах.

Последняя попытка со стороны местных иммиграционных служб изменить ситуацию была предпринята в прошлом году, когда было объявлено, что никто не имеет право на продление больше, чем на 90 дней подряд.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!