Южная Корея не будет вновь вводить визы для российских туристов

Инна Кайнова
24 Мар 14 10860 2
Южная Корея не будет вновь вводить визы для российских туристов
Южная Корея не будет вновь вводить визы для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Санкции против России, которыми из-за украинского вопроса грозит Запад, не коснутся визового режима между Россией и Южной Кореей. Как рассказал приморским журналистам генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ли Ян Гу, никакого «повторного» введения виз в Южную Корею для российских туристов пока не предвидится, сообщает южнокорейское информагентство The Malay Mail Online.

Примечательно, что упрощение визового режима между двумя странами уже дало первые позитивные результаты. Как сообщил Ли Ян Гу, с 1 января 2014 года количество российских туристов, въехавших на территорию Кореи, увеличилось на 30% по сравнению с аналогичными показателями 2013 года. Прирост турпотока в Россию из Кореи оставил 10%. Терять эту позитивную тенденцию корейские власти не планируют, поэтому визовых санкций по отношению к российским туристам применять не собираются.

Напомним, что 13 ноября 2013 года между лидерами России и Южной Кореи было подписано решение о введении безвизового режима между нашими странами. Такой шаг был запланирован Владимиром Путиным и президентом Южной Кореи Пак Кын Хе в рамках их встречи в Сеуле. Туроператоры, специализирующиеся на Корее, поддерживают этот шаг, отмечая высокую вероятность увеличения турпотока по этому дальневосточному направлению.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!