TUI представил российским туристам итальянский курорт Ливиньо

Яна Вараксина
24 Мар 14 4276 1
TUI представил российским туристам итальянский курорт Ливиньо
TUI представил российским туристам итальянский курорт Ливиньо

Подпишитесь на туристические новости:

На серьезный рост российского туропотока рассчитывает итальянский альпийский курорт Ливиньо. По прогнозам туроператора TUI Russia & CIS, число российских отдыхающих на курорте в ближайшие годы увеличится на 30 – 35 %. При этом, как сообщили представители Офиса по туризму Ливиньо на пресс-конференции прирост турпотока из России почти на 30% уже достигнут.

«В последние годы мы наблюдаем активный рост интереса к отдыху в Ливиньо среди россиян. Только за прошлогодний зимний сезон 2012 – 2013 число гостей из России выросло на 28,9%, составив более 30 000 человек. Только в течение января 2014 года в Ливиньо предпочло отдыхать на 30,25% больше российских туристов, чем в этот же период прошлого года», - сообщила Мириам Кузини, директор по маркетингу Офиса по туризму Ливиньо. По ее оценкам Россия  на сегодняшний день второй по величине турпоток в Ливиньо после Польши, опередивший Германию, Чехию, Бельгию, Данию и Швейцарию. Курорт Ливиньо намерен и дальше увеличивать число отдыхающих из России, эффективно сотрудничая с российскими туроператорами, в частности с TUI Russia & CIS, качественно развивая сервисную инфраструктуру. Первые шаги в этом направлении уже предпринимаются, в частности, в Ливиньо работают русскоговорящие лыжные инструкторы, для работы в отелях и магазинах беспошлинной торговли активно привлекается русскоговорящий персонал.

«Ливиньо - один из лучших горнолыжных курортов Европы. Для нас, как для туроператора, Италия в целом является приоритетным направлением, мы осуществляем круглогодичную полетную программу в страну, предлагая все варианты отдыха: экскурсионный, горнолыжный и пляжный. Ливиньо – стратегически важный курорт и один из самых перспективных на ближайшие пять лет с точки зрения туроператорской деятельности», - оценил перспективы Ивор Вукелик, директор по маркетингу и продажам TUI Russia & CIS. Эксперт сообщил, что на выставке MITT прошли продуктивные переговоры с коллегами из Офиса по туризму Ливиньо, в результате которых утверждены планы по развитию продуктовой линейки TUI в регионе. «По нашим прогнозам, в ближайшие годы количество российских туристов на курорте может увеличиться еще на 30 - 35%», - отметил Ивор Вукелик.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!