Турпром-Маркет: туры на майские праздники туристы начнут раскупать со следующей недели

Ирина Архарова
Турпром-Маркет: туры на майские праздники туристы начнут раскупать со следующей недели
Турпром-Маркет: туры на майские праздники туристы начнут раскупать со следующей недели

Подпишитесь на туристические новости:

От классических европейских программ до экзотических островов – таков ассортимент туров на майские праздники, размещаемые на торговой площадке «Турпром-Маркета». При этом, как отмечают туроператоры, в этом году туристы предпочитают провести майские праздники в классических экскурсионных турах по Европе. На втором месте – пляжи и теплые страны. Правда, основной тенденцией этого года стал также «замедленный» спрос: глубина продаж и количество бронирований туров на майские праздники существенно снизилось по отношению к прошлому году. В первую очередь, в этом виновато падение курса рубля. Однако эксперты ожидают, что спрос на майские праздники начнет расти уже к концу первой недели апреля.

Так, например, туроператор TUI предлагает на майские праздники городской тур в Барселону за 58’760 рублей. В Италию предлагает отправиться туроператор «Спектрум»: майские каникулы по программе «Романтика Рима» обойдутся в 778 EUR. Семидневная «маёвка» во Франции с туроператором «Джет Трэвэл» будет стоить 830 EUR, а недельный тур «Весна в Париже» от туроператора «Трансаэро Тур» обойдётся всего в 880 EUR.

Для отдыха на море «Русский Экспресс» приглашает туристов в Хорватию: недельный майский тур в отеле 4* будет стоить всего 435 EUR. Что касается экзотики, то туроператор «Ванд» предлагает туристам отправиться в девятидневный тур по имперским городам Марокко с отдыхом в Агадире – всего за 1’418 EUR. Есть на «Турпром-Маркете» и европейская экзотика: например, продолжительные экскурсионные туры в Грузию (940 USD) или Сербию (979 EUR). Экзотику предлагает и «Трансаэро Тур»: пятизвёздочное недельное путешествие на Маврикий на майские каникулы обойдется в 2’056 EUR.

Подобрать себе наиболее актуальное предложение по турам на майские праздники из первых рук туроператоров можно на торговой площадке «Турпром-Маркет» по прямой ссылке https://www.tourprom.ru/tradearea/#58 (майские праздники).

«Очевидно, что основной спрос на майские праздники ещё впереди, турист пока не «раскачался», количество запросов начнет расти со следующей недели», - отметила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Татьяна Ванд, гендиректор туроператора «Ванд Интернешнл». При этом основные тенденции этих майских праздников уже можно отметить: на первом месте по спросу стоит европейская «экскурсионка», на втором – экзотические и постепенно «прогревающиеся» традиционные пляжные направления. «Майские праздники - это дополнительная возможность отправиться в отпуск, которую наши клиенты с удовольствием используют, даже несмотря на экономическую ситуацию в стране. Наиболее популярные экскурсионные направления, это Чехия, Италия и Испания, где кроме программ по стране, есть также сити-туры в Барселону», - сообщили в пресс-службе туроператора «TUI».

По оценке эксперта, цены на майские праздники в этом году отличаются своей демократичностью по сравнению с «высоким» сезоном, а ажиотажа на курортах и в городах, а также изнуряющей жары ещё нет. Что касается пляжных направлений, то в TUI отметили рост спроса на традиционное курортное Средиземноморье. «Наиболее популярные направления для пляжного отдыха в майские праздники, это Турция, Тунис, Греция, Испания, Италия и Кипр. Стабильным спросом на майские праздники пользуется и Египет», - сообщили в компании. При этом тот же Кипр на майские праздники уже практически распродан.

«Безусловно, в этом году глубина продаж и количество бронирований уменьшилось, прежде всего, в связи с ростом евро. Но, несмотря на это, майские праздники никто не отменял, в итоге у нас уже закрыто большинство мест, что указывает на востребованность этих заездов», - прокомментировала Юлия Жадан, руководитель отдела Хорватии и Черногории туроператора «Русский Экспресс». В Хорватии особой популярностью в этом сезоне пользуются отели 3-4*, а в Черногории - частный сектор. «При этом наиболее востребованными в Хорватии остаются туры на полуостров Истрия, куда сконцентрирована основная часть перевозки, а в Черногории курорты Будва и Бечичи», - добавила Юлия Жадан.

Востребована на майские праздники и экзотика. «Самая хорошая глубина продаж отмечается по Мальдивским островам: туры туда начали покупать давно и многие отели класса люкс уже стоят на стопе», - отметила Екатерина Кондейкина, директор по продажам туроператора «Трансаэро Тур». Также, по ее словам, хороший спрос прослеживается и на традиционно летние направления – в Турцию, Тунис и Болгарию, а также на короткие туры по европейским направлениям. Кроме того, туристы не отказываются от дальних перелетов: в последние недели активизировался спрос на Маврикий, Мексику и Китай.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!