Европейские консульства подтверждают: санкции туристов не коснутся

Яна Вараксина
31 Мар 14 4816 1
Европейские консульства подтверждают: санкции туристов не коснутся
Европейские консульства подтверждают: санкции туристов не коснутся

Подпишитесь на туристические новости:

«Война санкций», развязанная странами ЕС и США после присоединения Крыма не коснется российских туристов: без визы в европейские страны желающие не останутся. Это официально подтвердили Ассоциации туроператоров России представители консульств 15 европейских государств.

Общий итог ответов ясен – российские туристы и их деньги слишком нужны экономике всех без исключения европейских стран, чтобы жертвовать этим источником доходов из-за политики.

Так, как сообщает АТОР, первыми откликнулись консульства Венгрии, Франции, Италии и Греции. «Французский консул любезно ответил по электронной почте: «у туристов никаких проблем не будет. Консульство не меняет требований к документам, и рассматривает возможность официального сокращения сроков выдачи виз во Францию».

Венгрия, Италия и Греция прислали официальные письма. Более того, Италия заботливо перевела письмо на русский. Ни одна из этих стран не собирается ничего менять в процессе выдачи виз туристам. Никакие санкции туристов не касаются. Поскольку все страны заинтересованы в российских отдыхающих, каждое из консульств делает все в рамках своей компетенции, чтобы облегчить процедуру и сократить сроки выдачи виз», - сообщает АТОР.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!