Российским туристам отменят визы в Коста-Рику

Мария Слепокурова
01 Апр 14 10340
Российским туристам отменят визы в Коста-Рику
Российским туристам отменят визы в Коста-Рику

Подпишитесь на туристические новости:

Для российских туристов, въезжающих в страну сроком не более 30 дней, будут отменены визы в Коста-Рику. Такая мера, как надеются власти этой центральноамериканской страны, позволит расширить турпоток из РФ в республику, сообщили местные СМИ.

Кроме того, российским гражданам также будет предоставлена возможность продления своего пребывания в стране до 90 дней. В настоящее время приходится лично запрашивать визу на въезд в консульстве Коста-Рики в Москве, что представляет значительные неудобства и потерю времени. По официальным данным, в прошлом году отели Коста-Рики посетило более 4.1 тысяч российских путешественников. В среднем они находились в стране от 9 до 11 дней. По мнению министра туризма Коста-Рики, власти ожидают, что приток отдыхающих россиян заметно вырастет, благодаря облегчению визового режима.

Добавим, что туризм является для Коста-Рики одним из главных источников пополнения валютных резервов. Он ежегодно приносит в казну страны в среднем около 2.3 миллиардов долларов. По официальным данным, в прошлом году страну посетило более 4.1 тысячи гостей из РФ.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!