Российские туристы стали чаще посещать Перу

Анастасия Головкина
03 Апр 14 12586 1
Российские туристы стали чаще посещать Перу
Российские туристы стали чаще посещать Перу

Подпишитесь на туристические новости:

Россияне стали чаще и охотнее ездить в Перу. Об этом рассказал советник-посланник Посольства Российской Федерации в этой стране Владимир Белинский, объяснивший предпочтения наших граждан желанием увидеть достопримечательности Перу и неповторимые по своей красоте природные заповедники этой страны.

«Россиян привлекает климатическое разнообразие Перу, от тропических джунглей Амазонии до высушенных пустынь. Да и изысканная местная кухня не оставляет никого равнодушным»,- сказал он в интервью агентству «Андина». Говоря о столице страны  Лиме, которая постепенно превращается в модный и мощный туристический анклав Южной Америки,  российский дипломат отметил дружелюбие перуанцев, особенно столичных жителей, для которых Россия до сих пор остается терра-инкогнита. При этом Белинский имел в виду нашу туристическую популяцию, которую страна у подножия Анд только открывает для себя. Отсюда и усилия, предпринимаемые посольством ради популяризации Перу и привлечения в страну новых туристов из России.

Именно в этом контексте Белинский прокомментировал недавно заключенное двустороннее соглашение, предусматривающее отмену перуанских виз для россиян, приезжающих в Перу, которое дипломат назвал прорывом, наглядно свидетельствующем об укреплении связей между Россией и Перу. «Сегодня перед нами стоит задача увеличить число прямых рейсов, которые свяжут Россию с самыми разными регионами южноамериканской страны. Это, не считая авиасообщения с Кубой и Мексикой». 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!