МИД освежил рекомендации туристам не покидать пределы курортных зон Египта

Ирина Архарова
04 Апр 14 6296 1
МИД освежил рекомендации туристам не покидать пределы курортных зон Египта
МИД освежил рекомендации туристам не покидать пределы курортных зон Египта

Подпишитесь на туристические новости:

МИД России очередной раз освежил рекомендации российским туристам не покидать пределы курортных зон Египта. Причина – неспокойная обстановка и террористическая опасность в крупных городах.

Вероятно, наиболее актуальным «напоминанием» о неспокойно обстановке стало происшествие в Каире во вторник. Вечером 2 апреля возле полицейского поста у здания инженерного факультета Каирского университета последовательно с интервалом в несколько минут сработали два взрывных устройства, в результате чего погиб один человек и пятеро пострадали. «Погибший - бригадный генерал, начальник отдела уголовного розыска полиции столичного района Гизы. Ответственность за произошедшее взяла на себя экстремистская группировка исламистов «Аджнад Миср», которая ранее уже совершала террористические вылазки в Каире», - сообщил МИД.

Рекомендации туристам традиционны: «Считаем необходимым напомнить рекомендации МИД в адрес россиян, прибывающих в Египет с туристическими целями, проявлять осмотрительность, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения крупных городов и районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность», - говорится в сообщении дипведомства.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!