В 2014 году 64% европейцев дважды отправятся в туристические поездки

Анастасия Головкина
В 2014 году 64% европейцев дважды отправятся в туристические поездки
В 2014 году 64% европейцев дважды отправятся в туристические поездки

Подпишитесь на туристические новости:

В общей сложности 64% европейцев дважды отправятся в туристические поездки максимальной продолжительностью пять ночей, продолжительность более длительных поездок будет варьироваться в зависимости от выделенного на них туристами бюджета. Так немцы и британцы собираются потратить приблизительно 1000 евро на человека. Испанцы и французы потратят всего от 600 до 700 евро по результатам исследования, проведенного Travelzoo.

Среди опрошенных, самым любимым направлением остается Испания с Барселоной, занимающей лидирующую позицию среди городов, в которые европейцы предпочитают отправляться, выбирая городские маршруты. Испанцы в свою очередь предпочитают Лондон, в след за которым идут Амстердам и Берлин.

Исследование также выявило тенденции того, какой вид отдыха предпочитают туристы из разных стран. Так если британцы и немцы предпочитают проводить время в основном на курорте и периодически посещать различные места, то испанцы проводят большую часть дня, исследуя то место, куда они приехали. Хотя 90% из них еще не забронировали отпускные туры, ожидая горящих предложений.

Также были выявлены тенденции в выборе мест проживания и времени, на которое туристами из различных стран планируется проведение отпуска. Немцы, французы и британцы мобильны в выборе сроков своих поездок, предпочитая не отправляться в них во время праздников. 70% испанцев придерживаются своей традиции отправляться в путешествия летом.

Помимо этого, большинство испанских и немецких туристов выбирают отели с завтраком, тогда как французы и британцы предпочитают полупансион и полный пансион соответственно.

Среди мотивов, подстегнувших опрошенных отправиться в путешествие, наибольший процент сообщили, что таковым является выгодное предложение, при этом британские туристы в первую очередь назвали улучшение своего финансового положения.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!