Космический туризм начали преподавать в туристических ВУЗах

09 Апр 14 9300 1
Космический туризм начали преподавать в туристических ВУЗах
Космический туризм начали преподавать в туристических ВУЗах

Подпишитесь на туристические новости:

В главном актовом зале Московского государственного института индустрии туризма имени Ю.А. Сенкевича (МГИИТ) с аншлагом прошла презентация проекта «Москва Космическая» туроператора «Атлантис Лайн», в которой принял участие космонавт Сергей Волков. Неподдельный интерес у студентов вызвал и анонс новых курсов «Космос. Культура. Туризм», разработанный Натальей Андроновой, руководителем «Атлантис Лайн». Авторский  курс будет читаться на бесплатной основе, для популяризации российского космоса через культуру и туризм. По окончанию курса его слушатели получат диплом «Менеджер по космическому туризму».

«У нас настолько много интересного именно относящегося к Космосу в Москве, что даже мы сами космонавты и жители Москвы не знаем, как много объектов участвует в создание программы «Москвы Космической», - отметил Сергей Александрович Волков, летчик-космонавт. - Люди должны знать об этом и гордиться своим наследием». Выступление и ролик Сергея Волкова вызвали поистине «WOW-эффект» - и среди преподавательского состава, и среди студентов. Вопросы космонавту посыпались как из ведра, а после презентации студенты выстроились в огромную очередь, чтобы сфотографироваться с покорителем космоса.

Напомним, что новый инновационный подход объединяет все связанные с космосом объекты столицы в единый бренд. Целью проекта «Москва Космическая» является превращение Москвы в центр международного космического туризма. Впрочем, патриотическое воспитание наших соотечественников, в том числе самих москвичей, на примере свершений в космосе – тоже на переднем плане проекта. «Туризм в наши дни – это новое средство массовой коммуникации, через него познается культура и мировоззрение стран и народов. Поэтому нам важно показать наш дом – Москву, Россию - в образе космической державы. При этом не все могут полететь в космос, - добавила Наталья Андронова, - но к космосу можно приобщиться прямо в Москве. Примером чего является участие в нашем пилотном туре - «Космические Выходные в Москве». Два дня в Москве с насыщенной «космической» программой и проживанием в одноименном отеле – Космос. И всё за очень умеренную цену».

«Презентация проекта в стенах ВУЗа очень значима для нашего института. Ведь мы являемся профессиональным заведением, готовящим специалистов в области туризма, а космический туризм является одним из самых перспективных на сегодняшний день», - дал свою оценку Денис Удалов, доцент кафедры социологии и права МГИИТ им. Ю.А. Сенкевича. В презентации также приняли участие представить комитета по туризму г. Москвы Игорь Козлов, начальник Управления туризма и реализации госпрограмм, который отметил, что Москомтуризм поддержал проект с начала его создания, оценив важность и перспективы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!