Дешёвые авиаперевозки в Крым начнутся ближе к началу лета

Инна Кайнова
14 Апр 14 5436
Дешёвые авиаперевозки в Крым начнутся ближе к началу лета
Дешёвые авиаперевозки в Крым начнутся ближе к началу лета

Подпишитесь на туристические новости:

Механизм субсидирования авиаперевозок в Крым должен заработать уже к началу лета, сообщил в понедельник, 14 апреля, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

«Нужно сделать это раньше, чтобы люди могли планировать свои отпуска, заранее заказывать дешёвые авиабилеты», - заявил Дмитрий Медведев на совещании главы правительства с вице-премьерами.

На совещании премьер также сообщил, что подписал постановление о расширении перечня субсидированных авиамаршрутов: теперь он пополнен маршрутами Иркутск - Сочи - Иркутск и Иркутск - Петербург - Иркутск.

Добавим, что программа субсидирования авиаперелетов из шестнадцати городов РФ в Симферополь и обратно потребует 679 миллионов рублей из госбюджета.

Напомним, что по мнению экспертов турбизнеса, именно доступная авиаперевозка станет определяющим фактором успешности предстоящего летнего сезона в Крыму. «Если полетит «Аэрофлот» или «Добролет» до Симферополя по цене 5-6 тыс рублей туда-обратно, то на нормальный сезон уже можно будет рассчитывать», - пояснил в середине марта Сергей Ромашкин, гендиректор туроператора «Дельфин». «А сейчас туристы заняли такую позицию – путевка есть, а с билетами разберемся позже, так как все ожидают, что билетов будет много и они будут только дешеветь. В принципе такое решение вполне разумно», - позднее оценил  г-н Ромашкин. Он отметил, что выжидательная позиция туристов обусловлена и условиями РЖД – по-традиции билеты поступают в продажу за 45 суток до отправления. «Самолетные рейсы заявлены пока регулярные, при этом будет запущена программа дотирования. В результате цены неплохо выглядят уже сейчас, а дотированные появятся с середины мая. Если Украина не восстановит перевозки, туристы, уже купившие путевки, найдут в Крым альтернативные маршруты», - резюмировал Сергей Ромашкин.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!