Хургадинскому авиадебоширу Кабалову «скостили» срок

Мария Слепокурова
15 Апр 14 3888 1
Хургадинскому авиадебоширу Кабалову «скостили» срок
Хургадинскому авиадебоширу Кабалову «скостили» срок

Подпишитесь на туристические новости:

Верховный суд смягчил приговор самому известному авиадебоширу Сергею Кабалову до одного года 8 месяцев заключения за причинение легкого вреда здоровью бортпроводника, передало информагентство РАПСИ из зала суда.  

Таким образом, судебная коллегия ВС РФ смягчила вынесенный на основе вердикта присяжных приговор Мособлсуда, и это решение вступило в силу.

В своей жалобе защита Кабалова обращала внимание судей на отсутствие у него адвоката на стадии предварительных слушаний, указывала на имеющиеся, по ее мнению, факты давления на присяжных. Адвокаты и Кабалов просили вернуть дело на новое рассмотрение судом со стадии предварительных слушаний.

Напомним, что 4 февраля авиадебошир Сергей Кабалов был приговорён к 3.5 годам колонии строгого режима по делу о попытке угона самолета и причинении легкого вреда здоровью бортпроводника решением Мособлсуда. Считается, что именно Кабалов совершил самый громкий в российской истории авиадебошь. Напомним, нарушение общественного порядка на борту самолета произошло 11 января 2013 года, когда Кабалов избил бортпроводника самолета тюменской авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Москвы в Хургаду. Дебошир был объявлен в международный розыск и 7 марта задержан в Гродненской области Белоруссии, куда он прибыл в конце января с Украины, где скрывался более месяца. В середине мая прошлого года Кабалов был передан российским правоохранительным органам, затем его отвезли в московский СИЗО и осудили.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!