Принадлежат ли зафиксированные сигналы пропавшему малазийскому лайнеру?

Принадлежат ли зафиксированные сигналы пропавшему малазийскому лайнеру?
Принадлежат ли зафиксированные сигналы пропавшему малазийскому лайнеру?

Подпишитесь на туристические новости:

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт (Tony Abbott) сообщил, что власти Австралии уверены в том, что сигналы, которые были зафиксированы в Индийском океане, поступают из самописцев «черного ящика» пропавшего авиалайнера компании Мalaysia Airlines.

По иронии судьбы, когда австралийский лидер сделал данное заявление во время официального визита в КНР, специалисты Австралийского объединенного центра акустического анализа получили результаты анализа данных и подтвердили, что сигнал «вероятнее всего не имеет отношения к «черным ящикам» самолета», сообщил главный маршал авиации Ангус Хьюстон (Angus Houston), возглавляющий агентство,  занимающееся поисками пропавшего самолета.

Австралийские официальные лица, однако, убеждены, что австралийское военное судно четырежды ловило сигналы, похожие на те, что поступают от самописцев.

Сейчас считают, что пятый сигнал, который был зафиксирован самолетом в четверг, не имеет отношения к рейсу MH370.

Австралийское военное судно Ocean Shield использует для поиска пропавшего самолета высокотехнологичный звуковой локатор ВМФ США (towed pinger locator). Сигналы были обнаружены судном дважды в течение прошлых выходных и дважды во вторник.

В четверг австралийский самолет поймал звуковой сигнал в том же районе, где были обнаружены четыре предыдущих сигнала. 

Главный маршал авиации Хьюстон предупредил, что поисковые работы с использованием высокотехнологичного локатора продолжатся до тех пор, пока официальные лица не будут уверены в том, что батареи, на которых работают «черные ящики», имеющие срок действия один месяц, не разрядились полностью. 

Для поиска останков самолета на дне океана с австралийского судна спустят беспилотный подводный аппарат Bluefin 21, однако, выполнение возлагаемой на него трудоемкой задачи может быть затруднено наличием в воде ила.  

В пятницу в поисковых операциях было задействовано до 15 самолетов и 13 кораблей, при этом зона поиска была сокращена до 46 713 кв. км.

Пока судно Ocean Shield продолжает вылавливать акустические сигналы, корабли и самолеты занимаются поисками возможных останков самолета с учетом течения океана. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!