В результате крушения в Южной Корее парома погибли три туриста

Мария Слепокурова
В результате крушения в Южной Корее парома погибли три туриста
В результате крушения в Южной Корее парома погибли три туриста

Подпишитесь на туристические новости:

В результате крушения туристического парома «Севол» у берегов Южной Корее погибли три человека, более сотни числятся пропавшими без вести, сообщило Agence France Press.

С терпящего бедствие судна удалось спасти 368 человек из 477 туриство и членов экипажа. По версии спасателей многие пассажиры могут быть заблокированы внутри парома. Корабль почти полностью ушел под воду. В продолжающейся спасательной операции задействованы 34 военных корабля и гражданских судна и 18 вертолетов.

Паром по не объявленной пока причине стал тонуть в среду утром примерно в 20 километрах от юго-восточного побережья Южной Кореи. Как сообщили журналистам спасенные, у судна наблюдался сильный крен.

Судно направлялось из порта Инчхон, расположенном на северо-западе страны, на южный курортный остров Ченжу. Паром принадлежит Южной Корее, большинство пассажиров – студенты, направлявшиеся на отдых. О причинах аварии официальных данных пока нет, однако спасенные очевидцы утверждают, что перед тем, как паром начал тонуть, они услышали «колотящие» звуки.

«Российских туристов на борту лайнера не было», - заявил журналистам представитель посольства России в Южной Корее. Других подробностей пока не сообщается.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!