Власти Гоа запустят для российских туристов тематический ресурс на русском языке

Мария Слепокурова
16 Апр 14 6900 2
Власти Гоа запустят для российских туристов тематический ресурс на русском языке
Власти Гоа запустят для российских туристов тематический ресурс на русском языке

Подпишитесь на туристические новости:

Управление по туризму индийского штата Гоа собирается запустить тематический интернет-ресурс, поддерживающий шесть языков, среди которых русский, сообщила газета The Times Of India​.

Через расширение количества поддерживаемых языков власти Гоа рассчитывают увеличить приток иностранных туристов, которым будет проще получить всю необходимую информацию о специфике пребывания в Гоа и базовую информацию касательно условий и прейскурантов. На данный момент веб-сайт о туризме в Гоа доступен на языке хинди и английском. В дальнейшем сайт будет переведен на арабский, немецкий и русский языки.

Примечательно, что для российских туристов при участии российского генконсульства была даже разработана специальная памятка с правилами поведения и дресс-кода. В частности, россиян предостерегают появляться вне пляжа с голым торсом, топлес и в коротких шортах. Это может привести даже к административному штрафу.

Напомним, что российских туристов ждут в отелях Гоа, несмотря на внутриполитические проблемы, связанные с конфликтами туроператоров и таксистов, сообщили журналистам 21 марта, на пресс-конференции министерства туризма Гоа и Русского Информационного Центра (РИЦ) в рамках московской туристической выставки MITT-2014. Чтобы подтвердить своё гостеприимство, власти заверили, что уже с сентября в Индии для российских туристов будет введён упрощенный визовый режим.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!