Таиланд упростил требования к загранпаспортам российских туристов

Инна Кайнова
16 Апр 14 7580 2
Таиланд упростил требования к загранпаспортам российских туристов
Таиланд упростил требования к загранпаспортам российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Тайская миграционная служба упростила требования к соблюдению российскими туристами шестимесячного срока действия паспорта. Теперь минимальный срок действия ОЗП должен составлять 30 дней. Правда, это касается только авиапассажиров, прилетающих в Таиландна безвизовой основе, сообщило туристическое управление Таиланда (ТАТ) опубликовав на своем официальном сайте новые требования.

Соответствующие разъяснения даны миграционной службой Таиланда, и касается оно только туристов - то есть российских путешественников, прилетающих без визы в Таиланд. Правило действует во всех крупных аэропортах страны. В настоящий момент россияне могут находиться в Таиланде без визы до 30 дней. Продление безвизового пребывания, находясь непосредственно в Таиланде, невозможно. Таким образом, паспорт туриста должен действовать хотя бы 30 дней с момента пересечения им границы государства.

Добавим, что туристов, приезжающих наземным транспортом, изменения не касаются. Они, как и прежде, должны иметь полугодовой запас срока действия документа. Также снижение срока действия паспорта до 30 дней не распространяется на россиян, получающих любую визу в консульстве Таиланда в России, а также приезжающих в отели Таиланда как туристы, но транзитом в третью страну.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!