В Киев попытаются завлечь туристов дешевыми ценами

Инна Кайнова
17 Апр 14 4606 2
В Киев попытаются завлечь туристов дешевыми ценами
В Киев попытаются завлечь туристов дешевыми ценами

Подпишитесь на туристические новости:

В украинской столице, где местные отели оказались на гране разорения из-за полного отсутствия туристов, 18 апреля пройдет акция под названием «Путешествуй в Киев за полцены», сообщили украинские СМИ.

И действительно, в этот день во многих хостелах и отелях Киева можно будет отдохнуть за полцены. Кроме того, в этот период рестораны, экскурсионные бюро, украинские авиаперевозчики и другие участники акции подготовили специальные предложения для туристов.

Впрочем, несмотря на то, что акция направлена на привлечение турпотока, не совсем ясно, кого именно хотят привлечь авторы акции - иностранные туристы боятся ехать на Украину, а сами украинцы предпочитают не тратить деньги на путешествия в столь нестабильное время.

К примеру, иностранные перевозчики боятся летать на Украину. Так, одна из крупнейших авиакомпаний мира – Emirates – с 1 мая сократит количество рейсов по маршруту Киев - Дубай с семи до четырех в неделю. Emirates была последней авиакомпанией, которая отредактировала свое расписание по направлению Киев — Дубай. Ранее сократили полеты flydubai (с 10 марта — с 14 рейсов до 7 в неделю), Air Arabia (с 3 марта по 15 мая — с 10 до 7, а с 16 мая — до 5 раз в неделю), а также местный перевозичк «Международные Авиалинии Украины» (с 12 марта — с 14 до 3) и, сообщило информагентство Avianews. Более того, в марте полностью остановила полеты по маршруту Киев — Дубай авиакомпания «Wizz Air Украина».

Что же касается российских туристов, то то они также боятся ехать на Украину. Кроме того, по прогнозам экспертов, въездной турпоток на Украину в этом году упадёт кардинально: заявки на туры на Украину со стороны российских туристов упали до нуля ещё в январе, да так и не восстановились. «Экскурсионные туры в Киев, Львов и другие украинские города упали до нуля, заявок с января нет, и скорее всего турпоток не восстановится минимум года два», - отметил Сергей Ромашкин, гендиректор туроператора «Дельфин».

Сложившаяся политическая ситуация очень надолго «уронила» Украину как туристическое направление на российском рынке. «По Украине программы рухнули. У нас поступали заявки по Одессе, но люди боятся ехать, а мы не можем им гарантировать, что там будет безопасно – так им и приходится отвечать», - ранее подтвердила Ольга Егоркина, замдиректора туроператора «Кандагар». По данным эксперта, продажи на украинские курорты – в частности, в Карпаты и Трускавец, сейчас идут только из украинского офиса туроператора, и то с большими сложностями. «По России все эти направления, а также Киев и Львов, отпали полностью», - резюмировала Ольга Егоркина.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!