Путин разделил турпоток для Сочи и Крыма

Петр Борисов
17 Апр 14 7142 3
Путин разделил турпоток для Сочи и Крыма
Путин разделил турпоток для Сочи и Крыма

Подпишитесь на туристические новости:

Президент России Владимир Путин считает, что Сочи и Крым должны ориентироваться на разные категории туристов. Об этом глава государства заявил в четверг во время «прямой линии» с гражданами России.

По словам президента, российского власти будут поддерживать и развивать туризм в Сочи, где к Олимпиаде были построены гостиницы мирового уровня. В тоже время сейчас правительство России разрабатывает беспрецедентные меры по сохранению турпотока в Крым: его туристические возможности максимально продвигаются среди россиян, но главное – уже разработаны пути недорогой доставки туристов на полуостров с помощью дотационных авиарейсов.

«В Крыму и Сочи должны быть разные туристы, разные категории отдыхающих. Крым сегодня, имея в виду ту инфраструктуру, которая там есть, рассчитан на людей с небольшими доходами. Такие туристы вряд ли могут себе позволить шикарные гостиницы в Сочи», – отметил Владимир Путин.

Президент отметил, что в настоящее время Москва старается сформулировать особые условия для Крыма, но это не означает, что Сочи будет забыт. «Это значит, что наоборот, мы будем всячески поддерживать Сочи в ценовой нише для туристов со средними и высокими доходами», - пояснил глава государства.

Напомним, что Сергей Аксенов, исполняющий обязанности главы республики Крым, пообещал на этой неделе, что полуостров не разочарует туристов, которые приедут туда на летний отдых. «Сейчас идет инвентаризация курортов, до конца недели будет полностью представлен курортный продукт», - сообщил Сергей Аксенов. Он отметил, что в этом сезоне Крым ожидает до 8 млн российских туристов. В прошлом сезоне их было около 6 млн. При этом уже объём продаж авиабилетов в Симферополь вырос в 7 раз. Об этом сообщила министр туризма Крыма Елена Юрченко.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!