В Италии построят отель на самом зловещем острове для «паранормальных» туристов

Мария Слепокурова
18 Апр 14 5478 2
В Италии построят отель на самом зловещем острове для «паранормальных» туристов
В Италии построят отель на самом зловещем острове для «паранормальных» туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Итальянские власти решили построить новый отель класса люкс на острове Повелье, который, с одной стороны, является одной из достопримечательностей Венеции, а с другой имеет весьма «жуткую» репутацию, сообщила газета La Nuova Venezia.

Новый итальянский отель будет располагаться ровно в том месте, где ранее располагались чумной флот, тюрьма и психбольница. Проект начат в рамках программы по сокращению госдолга Италии. После завершения строительства власти выставят остров на онлайн-аукцион. До 6 мая соискатели со всего мира могут делать свои предложения, оставив залог в 20 тысяч евро.

Добавим, что остров Повелье как достопримечательность Италии в основном знаменит своими ужасающими историями. Повелья – это настоящий «остров мертвых», где на самом деле в десятках ям захоронены тысячи трупов венецианцев, погибших во время эпидемий бубонной чумы. На Повелью отправляли умирать тысячи людей, чтобы избежать распространения смертельной заразы. Заболевших – и живых, и мертвых – сбрасывали в огромные ямы и сжигали. Всего на острове умерло около 100 тысяч человек. По городским преданиям, остров населен призраками, а его почва наполовину состоит из праха. Не удивительно, что Повелья годами привлекала любителей мистики и паранормальных явлений. Видимо, они и будут составлять ядро постояльцев новой гостиницы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!