Глава Кубани объявил о полной «боевой» готовности Сочи перед летнем сезоном

Мария Слепокурова
18 Апр 14 7382 1
Глава Кубани объявил о полной «боевой» готовности Сочи перед летнем сезоном
Глава Кубани объявил о полной «боевой» готовности Сочи перед летнем сезоном

Подпишитесь на туристические новости:

Сочи полностью готов к летнему туристическому сезону, открытие которого запланировано на 17 мая. Об этом в ходе «прямой линии» с Владимиров Путиным заявил Александр Ткаче в своем микроблоге в Твиттер, тем самым прокомментировав вопрос сочинской жительницы.

«Благодаря Олимпиаде Сочи стал главным спортивным и туристическим центром России, уникальным во всех отношениях. Могу только добавить, что Сочи сегодня в полной боевой готовности к новому курортному сезону, и начнется он 17 мая. Welcome to Sochi!», — написал глава региона.

Женщина спросила президента, не забудут ли про олимпийскую столицу в ближайшие годы, особенно в связи с присоединением Крыма. По мнению губернатора Кубани, вопросы жителей города понятны – сейчас всех волнует дальнейшая судьба олимпийских объектов.

«Думаю, беспокоиться не стоит по нескольким причинам. Сочи – это особая история, олимпийская гордость нашей страны, и совершенно очевидно, что курорт априори будет вне конкуренции», – резюмировал Ткачев.

Напомним, что сам президент России Владимир Путин считает, что Сочи и Крым должны ориентироваться на разные категории туристов. По словам президента, российского власти будут поддерживать и развивать туризм в Сочи, где к Олимпиаде были построены гостиницы мирового уровня. В тоже время сейчас правительство России разрабатывает беспрецедентные меры по сохранению турпотока в Крым: его туристические возможности максимально продвигаются среди россиян, но главное – уже разработаны пути недорогой доставки туристов на полуостров с помощью дотационных авиарейсов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!