За 2013 год российский турпоток в Сербию увеличился на 30%

Инна Кайнова
18 Апр 14 7938 1
За 2013 год российский турпоток в Сербию увеличился на 30%
За 2013 год российский турпоток в Сербию увеличился на 30%

Подпишитесь на туристические новости:

По итогам 2013 года российский турпоток в Сербию увеличился на 30%. Значительный прирост российского турпотока в 2013 году продемонстрировали лечебно-оздоровительные туры на обновленные высококлассные бальнеологические курорты страны – Врнячка-Баня, Нишка-Баня, Соко-Баня, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Национальной туристической организации Сербии в Москве.

В абсолютных числах показатель прибытий русских туристов в Сербию составил 43.100, а показатель ночевок достиг отметки в 121’000, что на 22% выше, чем в 2012 году.

В целом достопримечателности Сербии в 2013 году посетило более 1 млн. туристов со всего мира. Лидерами поставщиков туристов  в Сербию остаются страны бывшей Югославии – Черногория, Словения, Босния и Герцеговина. Далее уверенные позиции занимает Германия, Россия и Италия. Самыми популярными для посещения Сербии в 2013 году cтали месяцы май, июль и август.

«Исходя из показателей последних лет, сегодня мы считаем возможным ставить перед собой амбициозные, но вполне достижимые цели по укреплению наших позиций на российском туристическом рынке и увеличению российского турпотока до отметки в 200-300 тыс. туристов в год»,  - заявил Посол Cербии Славенко Терзич.

Добавим, что туризм в Сербии развивается стремительными темпами. Приоритетными сферами, в которые страна инвестирует средства в первую очередь, являются гостиничный бизнес, горнолыжные курорты и спа-центры.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!