Чешский хотельер, заявивший о бойкоте русских туристов, оказался лжецом

Яна Вараксина
18 Апр 14 66726 3
Чешский хотельер, заявивший о бойкоте русских туристов, оказался лжецом
Чешский хотельер, заявивший о бойкоте русских туристов, оказался лжецом

Подпишитесь на туристические новости:

Владелец чешского отеля «Brioni Boutique» Томаш Крчмарж решил наказать себя рублем и продемонстрировать «европейскую сознательность». На двери его отеля в городе Острава, по информации «Радио Свобода», появилась табличка: «По состоянию на 24 марта 2014 мы отказываемся принимать граждан Российской Федерации в связи с аннексией Крыма. Приносим извинения всем достойными гражданами Российской Федерации. Ваш отель Brioni Boutique».

Владелец отеля Томаш Крчмарж заявил, что считает реакцию Чехии и Евросоюза на российскую аннексию крымского полуострова слишком слабой. Желание «изолировать Россию» силами отдельно взятого отеля настолько велико, что хотельер готов расстаться с прибылями – примерно 10% постояльцев его отеля составляют россияне.

Правда, по данным независимых экспертов, «патриотизм» хотельера весьма прагматичен. «Позвонил, попросил снять номер ВИП для высокопоставленного чиновника из Москвы, представившись его помощником. Готовы забронировать», - отметил один из них. Чешские читатели новости также откомментировали ее не в самом доброжелательном духе, напомнив хотельеру, что в конституции его государства запрещена дискриминация по национальному признаку.

Российский туррынок также готов отреагировать на такое изъявление «гражданской позиции» и предоставить своим клиентам перечень «сознательных» хотельеров, для того, чтоб туристам было удобнее объявить бойкот их услугам.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!