Трансаэро «подвинет» на ирландском направлении лоукостера Ryanair

Мария Слепокурова
18 Апр 14 10182
Трансаэро «подвинет» на ирландском направлении лоукостера Ryanair
Трансаэро «подвинет» на ирландском направлении лоукостера Ryanair

Подпишитесь на туристические новости:

«Трансаэро» получила право выполнять регулярные рейсы МоскваДублин, сообщается в протоколе по итогам заседания межведомственной авиационной комиссии. Предполагается, что первые полёты в Ирландию перевозчик начнёт уже ближайшей осенью, хотя точная дата ещё не известна. Туроператоры позитивно оценивают появление ещё одной авиакомпании на ирландском направлении, надеясь на высокий интерес туристов к новому турпродукту.

Трансаэро рассчитывает выполнять рейсы по направлению Москва-Дублин 7 раз в неделю на самолетах Boeing или Ту-214. «Конкретная дата начала полётов пока неизвестна, поскольку необходимо завершить все обязательные формальности, связанные с выдачей допуска. Так, нужно получить от Росавиации уведомление о выдаче допуска, дождаться направления Минтрансом в МИД РФ обращения о назначении авиакомпании на эту линию, а также направления МИДом по дипломатическим каналам соответствующей ноты», - отметил пресс-секретарь Трансаэро.

Примечательно, что Трансаэро будет не первой авиакомпанией, организующей прямые перелеты между Ирландией и Россией. Напомним, что осенью 2013 года МИД Ирландии проинформировал российские авиавласти, что на маршрутах из Дублина в Москву и Петербург получила назначение низкобюджетная авиакомпания Ryanair (кстати, самый крупный европейский лоукостер). Теперь же стало ясно, что в Дублин будут летать сразу два перевозчика, несмотря на то, что ирландское направление не является массовым для российских путешественников.

Тем не менее, туроператоры считают «большой удачей» выход на рынок регулярной перевозки в ирландскую столицу сразу двух столь крупных игроков. «На мой взгляд, выход «Трансаэро» на ирландское направление – это очень хорошая новость. Теперь мы сможем предоставлять своим клиентам широкий выбор вариантов перевозки», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Наталья Минорская, руководитель отдела Великобритании и Ирландии туроператора «Ванд». Не секрет, что лоукостер Ryanair обеспечивает исключительно бюджетный вариант перевозки, в то время как «Трансаэро» имеет многоуровневую систему обслуживания своих пассажиров. «Поэтому для туроператоров выход на направление Трансаэро позволит гибко формировать турпакеты различного уровня», - добавила собеседник. С этим согласны и в туркомпании «КМП-групп». «Рейсы Трансаэро, безусловно, будут востребованы среди туристов. Кроме того, даже в ценовой политике цены на перевозку у Трансаэро вполне смогут конкурировать с Ryanair, не говоря уже об уровне сервиса, предоставляемого на борту», - резюмировала Тамара Летина, менеджер по авиаперевозкам туроператора «КМП-групп».

И хотя спрос на туры по Ирландии пока не столь велик, как по Великобритании, эта страна сумела создать притягательные туристические бренды, благодаря которым российский турпоток туда вполне может существенно вырасти. Напомним, что настоящими достопримечательностями Ирландии по праву стали такие понятия как День святого Патрика, волынки, друиды, а также знаменитый ирландский виски.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!