«Турпром-Маркет»: туроператоры распродают майский Израиль по цене от $899

Ирина Архарова
18 Апр 14 6620
«Турпром-Маркет»: туроператоры распродают майский Израиль по цене от $899
«Турпром-Маркет»: туроператоры распродают майский Израиль по цене от $899

Подпишитесь на туристические новости:

Израиль на майские праздники традиционно популярен, и нынешний сложный год не стал исключением. На торговой площадке «Турпром-Маркет» туроператорами представлен весь ассортимент туров во всех комбинациях – экскурсионные, пляжные, лечебно-оздоровительные – на Красном и на Мертвом море, по Иерусалиму и многим другим историческим городам Израиля...

Так, например, туроператор «Трансаэро Тур» за $921 предлагает короткий отдых на курорте Нетания. Недельный тур «City break» в Иерусалиме от туроператора «КМП-групп» обойдется туристу в $1’024, а желающим отправиться в более длительное путешествие та же компания предложит 10-дневный тур «Волшебный Израильский Калейдоскоп на майские праздники» за $1’601.

Туроператор «Веди Тур Груп» также приглашает туристов в Нетанию на недельный отдых за 37’343 рублей, а в оздоровительный тур на Мертвое море - за 60’959 рублей. Поправить своё здоровье на Мертвом море во время майских каникул можно и с туроператором «Солвекс-Трэвэл», предлагающим подобный тур на неделю за $1’241. Туроператор «Русский Экспресс» предлагает туристам комбинацию «Средиземное море + 3 экскурсии по Израилю»: такое недельное путешествие обойдётся в 49’150 рублей. Другой комбинированный тур продвигает туроператор «Ай Ти Ти Трэвэл», предлагающий «Откровение Святой земли», включающее отдых как на Средиземном, так и на Мертвом морях за $899. А туроператор «ЦМК-тур» приглашает туристов в комбинированный тур «Одна страна, четыре моря», состоящий из пляжного отдыха в Эйлате (Красное море), отдыха в Нетании (Средиземное море) и Мертвого моря (оздоровительное направление): недельная поездка обойдётся в $951.

По оценкам экспертов турбизнеса, Израиль несколько выбивается из общего состояния программ на майские праздники, причём в лучшую сторону. «Что касается Израиля, то он продаётся достаточно активно, майские каникулы практически распроданы», - прокомментировала Наталья Ротмистрова, директор по маркетингу туроператора «Солвекс-Трэвэл». «У нас майские праздники уже закрыты, так что направление вполне  отвечает нашим ожиданиям», - подтвердила Екатерина Боброва, руководитель израильского отдела туроператора «Русский Экспресс».

Впрочем, без проблем сезон также не обходится: «В целом продажи идут неплохо. Но наблюдается некоторый переизбыток перевозки, особенно на Овду (Эйлат), при одновременной нехватке отельной базы», - отметила Татьяна Зуева, руководитель отдела Израиля туроператора «Веди Тур Групп». Это подтверждают и некоторые другие эксперты. С другой стороны часть туроператоров наоборот жалуются, что на майские праздники перевозки скорее недостаточно. «Например, на майские праздники мест нет уже давно. И найти дополнительные авиабилеты довольно тяжело», - отметила Наталья Сакс, руководитель отдела стран Ближнего Востока туроператора «КМП-групп». При этом аэропорт Эйлата во время майских каникул подвергнется реконструкции, так что в отдельные дни посреди праздников рейсов туда вообще не будет.

«Больше всего наших туристов интересуют экскурсионные туры по святым местам и в комбинации с отдыхом на море. Далее идёт отдых и лечение на Мёртвом море и Эйлат. Наибольшая популярность - это недельные экскурсионные туры с проживанием на побережье Средиземного моря в Тель-Авиве или Нетании», - отметила Наталья Сакс («КМП»). Она также дополнила, что также популярны туры на 2 недели, когда туристы хотят провести свой отпуск, посещая достопримечательности Израиля, а потом отдохнуть на Красном или Мёртвом море. «В этом сезоне мы отмечаем повышенный спрос на туры в комбинации с Мертвом морем, city-break в Тель-Авиве и Иерусалиме. Хорошо продаются комбинированные программы с отдыхом на побережьях Красного или Средиземного моря», - сообщила Наталья Ротмистрова («Солвекс-Трэвэл»). Эксперт отметила, что многие отели Иерусалима, а также отели на Мертвом море подверглись реновации, также идет последовательная работа над улучшением качества сервиса.

Туроператоры также представили туристам и турагентствам некоторые «реновированные» возможности. «Теперь наша система бронирования позволяет туристам самостоятельно составлять для себя экскурсионную программу, с помощью турагента конечно же.

Появилась возможность в online в «корзине услуг» кроме отеля забронировать экскурсии в соответствии с расписанием и таким образом спланировать каждый день отдыха по своему желанию», - отметила Татьяна Зуева («Веди тур групп»). «Мы представили большой ассортимент программ по Израилю. Групповые и каскадные туры, комбинированные программы, туры в мини-группах и авторские программы, city-break. Для удобства агентств в он-лайне просчитаны пакетные туры и без перелета, что облегчает возможность просчета индивидуальных программ», - сообщила Наталья Ротмистрова («Солвекс-трэвэл»).

Есть свои бонусы и для туристов: «Мы предлагаем туры City Break. При бронировании отелей в Иерусалиме и Тель-Авиве туристы получают скидочный буклет и ужин в подарок!  А также бесплатные экскурсии», - сообщила Наталья Сакс («КМП»).

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!