Казахские туристы, застрявшие в аэропорту на сутки, вылетели в Анталию

Инна Кайнова
23 Апр 14 7626
Казахские туристы, застрявшие в аэропорту на сутки, вылетели в Анталию
Казахские туристы, застрявшие в аэропорту на сутки, вылетели в Анталию

Подпишитесь на туристические новости:

200 казахстанских туристов, которые не могли вылететь из города Алма-Ата по авиабилетам в Анталию в течение суток, утром 23 апреля всё же отправились на отдых в Турцию, сообщило казахское информагентство Tengrinews.kz со ссылкой на Ирину Самойлову, юриста туркомпании «Гульнар тур».

Туристы купили путевки в компании «Гульнар тур», которая заказала для них самолет в иностранной авиакомпании «AtlasJet», но он просто не прилетел.

«Туристы вылетели сегодня утром, в 07:00, в Анталию. Это была задержка со стороны Турции, турецкой стороне мы написали письмо с просьбой разъяснить ситуацию. У нас затраты определенные были. Мы разместили пассажиров, покормили. Как они объясняют, со стороны турецких властей были какие-то проблемы: то есть, приказ подписан на осуществление регулярного рейса, но оригинал какого-то документа не был представлен в Комитет гражданской авиации Казахстана. Этот документ привезли, и вылет состоялся», - прокомментировала по телефону г-жа Самойлова. 

Добавим, что с сентября 2013 года в Казахстане существует запрет на осуществление чартерных рейсов иностранными компаниями. Вчера также сообщалось, что лицензии лишена авиакомпания Luk Aero, которая выполняла рейсы по популярным направлениям.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!