Турпром-Маркет: туроператоры распродают Великобританию от 394 евро, отмечая снижение турпотока из-за проблем с визами

Мария Слепокурова
Турпром-Маркет: туроператоры распродают Великобританию от 394 евро, отмечая снижение турпотока из-за проблем с визами
Турпром-Маркет: туроператоры распродают Великобританию от 394 евро, отмечая снижение турпотока из-за проблем с визами

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на то, что забронировать поездку на майские каникулы в Великобританию уже вряд ли получится – практически все туры туда распроданы, туроператоры активно выкладывают на торговой площадке «Турпром-Маркета» наиболее актуальные предложения по Англии на май, а также последние остатки на праздничные заезды.

Так, 29 апреля туроператор «Fly Express» предлагает 7-дневный тур в Лондон для обладателей английской визы за 533 евро, который включает в себя сразу 2 экскурсии. На начало лета, 13 июня, туроператор «КМП групп» предлагает недельный тур в столицу Великобритании за 707 евро, который включает в себя перелет, трансфер и 2 экскурсии. А на 29 июня туроператор «BSI group» предлагает образовательный тур на 21 день под названием «Летние каникулы в Лондоне» за 2'425 фунтов (авиабилеты и виза в стоимость не включены).

Напомним, что подобрать себе наиболее актуальное предложение по Великобритании из первых рук туроператоров можно на торговой площадке «Турпром-Маркет» по ссылкам https://www.tourprom.ru/tradearea/#39 (раздел «туры срочно») и https://www.tourprom.ru/tradearea/#41 (раздел «экскурсионные туры»).

Как считают эксперты, по сравнению с прошлым годом, спрос на туры в Великобританию и Ирландию на эти майские праздники резко упал. Данный спад произошел из-за сложной ситуации с открытием виз. «Это проявляется, прежде всего, в том, что запись на сдачу биометрии осуществляется на отдаленную дату, а визы задерживаются», - прокомментировала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Анна Бойкова, старший менеджер по Великобритании туроператора «КМП групп».

Ещё одним отрицательным моментом, снизившим российский турпоток в Англию, стала смена управляющей компании Британского Визового центра, что немедленно привело к некоторой неразберихе. «Однако мы надеемся, что проблемы благополучно разрешатся и сезон выдастся удачным», - рассказала Елена Горохова, руководитель отдела Великобритании и Ирландии туроператора «BSI group».

Тем не менее, спрос на классические групповые туры по Англии остается довольно высоким. «В нашей компании 70% туристов по Великобритании являются организованными, покупающими групповые туры, и лишь 30% - индивидуальные. При этом в новом сезоне увеличился спрос на Шотландию. Поэтому мы сделали особый упор на это направление, организуя как VIP и эксклюзивные туры, а так и групповые туры в данный регион», - рассказала Анна Бойкова(«КМП групп»). Стоит отметить, что интересы туристов к Великобритании очень разняться, и четко выделить предпочтения очень сложно. «Но те туристы, которые посещают Соединенное королевство впервые, обычно начинают знакомство страны со столицы – это Лондон и Дублин. А в летней сезон особенно популярны путешествия по стране, например Лондон + Южная Англия, Лондон + Северная Англия, Англия + Шотландия + Уэльс, а также Ирландия», - пояснила Анна Бойкова.

Добавим, что за последние несколько лет российский турпоток в Ирландию заметно вырос, и это связано в первую очередь с соглашением между Республикой Ирландия и Великобританией, позволяющим туристам, имеющим действующие британские визы, путешествовать в Ирландию, рассказала Елена Горохова («BSI group»). «К тому же, сама по себе ирландская виза представляет меньше трудностей при оформлении: нет необходимости заверять переводы документов на английский язык, проходить процедуру биометрии, а сроки рассмотрения составляют примерно 10 рабочих дней», - резюмировала эксперт.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!