На Алтае прошел туристический форум

Мария Слепокурова
07 Май 14 9242 1
На Алтае прошел туристический форум
На Алтае прошел туристический форум

Подпишитесь на туристические новости:

25 апреля на Алтае прошел Международный туристский форум, цель которого создать площадку для встречи и диалога между представителями власти, бизнеса, научного сообщества и общественных объединений Сибирского федерального округа, России и зарубежных стран, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе края.

«Алтайский край для проведения Международного форума выбран не случайно – это настоящая кладовая чудес национального туризма: здесь и уникальная природа, и целебные источники, и традиционные ремесла. Именно поэтому для представителей туристического бизнеса в регионе открываются блестящие перспективы», - отметили в пресс-службе. В рамках Форума они смогли выработать оптимальные управленческие решения, отвечающие требованиям современного туристского рынка, обсудить развитие новых форм межрегиональной и международной кооперации и внедрение инновационных туристских технологий.

Участниками Форума стали все, кто так или иначе связан с туристическим бизнесом: специалисты туристической отрасли, представители органов власти, бизнеса, научного сообщества и общественных объединений Сибирского федерального округа, России и зарубежных стран, а также фотографы, блоггеры, представители СМИ и travel-журналистики, независимые путешественники.

Форум объединил сразу несколько крупных мероприятий. В рамках Форума прошли IV Краевая специализированная выставка «АлтайТур. АлтайКурорт», праздник «Цветение маральника», краевой конкурс «Лидеры туриндустрии» и другие. Проходили мероприятия в различных городах и районах края: в Барнауле, Белокурихе, на «Сибирском подворье» и на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь».

На выставке «АлтайТур. АлтайКурорт» можно было получить полную информацию о новых турах и видах отдыха в крае, познакомиться с туристическим потенциалом Алтая, укрепить деловые связи и найти новых партнеров. Ассоциация детского и молодежного туризма Алтайского края и Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения презентовали спортивный, приключенческий и активный туризм для юного поколения, сейчас это направление, несмотря на популярность, не очень развито в нашей стране. Кроме того, показательные выступления провели каякеры и рафтеры. Свои работы на выставке продемонстрировали ремесленники Алтайского края. А в первый день работы выставки 29 апреля они провели для всех желающих мастер-классы по ковке, гравировке, плетению из лозы и валянию из шерсти.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!