Количество туристов в Праге уменьшилось на 3.9%

Инна Кайнова
13 Май 14 10948 1
Количество туристов в Праге уменьшилось на 3.9%
Количество туристов в Праге уменьшилось на 3.9%

Подпишитесь на туристические новости:

За первые три месяца 2014 года Прагу посетило около 1 млн туристов, что на 3.9% меньше, чем за аналогичный период 2013 года. Интерес к достопримечательностям Праги снизился, в основном, из-за чешских туристов (внутренний турпоток) — их приехало на 10.6% меньше, чем в 2013 году, сообщило Чешское статистическое управление.

Что касается иностранных гостей, то их количество снизилось только на 2.6%. Однако из-за кризиса на Украине многие российские и украинские туристы отменили свои поездки в Чехию. «Из России в первом квартале остановилось в отелях Праги только на 5 тысяч туристов больше, чем в 2013 году. При этом в прошлом году рост количества российских туристов составил 13%», - сообщает Ассоциация туристических агентств Чехии. Одной из причин этого стало снижение курса рубля по отношению к евро, в результате чего туры в Европу подорожали примерно на 10%. Турагентства зафиксировали снижение показателя бронирования отелей со стороны российских туристов примерно на 20%.

Добавим, что при этом в Чехии заметно активизировались туристы из Азии. Количество туристов из Южной Кореи выросло в Праге на 43%, что представляет собой рост на 9000 человек. Всего из азиатских стран в первом квартале приехало 139 тысяч туристов, что представляет собой рост свыше 9%. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!