Туристы смогут оформить ж/д билеты в Белоруссию за 60 суток до отправления

Мария Слепокурова
14 Май 14 3108 1
Туристы смогут оформить ж/д билеты в Белоруссию за 60 суток до отправления
Туристы смогут оформить ж/д билеты в Белоруссию за 60 суток до отправления

Подпишитесь на туристические новости:

С 15 мая 2014 года российские туристы могут оформить билеты на поезд по маршруту Россия – Белоруссия за 60 суток до начала отправления, а не за 45, как это было ранее, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «ФПК» (дочка РЖД).

Предложение действительно для пассажиров следующих поездов: Москва – Минск, Москва – Брест, Москва – Брест, Москва – Минск, Москва – Полоцк, Минск – Санкт-Петербург, Москва – Гомель

Напомним, что обычно продажа билетов на поезда внутригосударственного сообщения и в сообщении со странами СНГ открывается за 45 суток до их отправления. За 60 суток до отправления доступна продажа билетов на поезда, курсирующие в дальнем международном сообщении (например, Москва – Париж, Москва – Прага, Москва – Пекин и т.д.).

Билеты на перечисленные поезда можно оформить в билетных кассах «ФПК», а также в кассах, расположенных на территории Республики Беларусь. Также их можно купить на официальном сайте «РЖД» и через транзакционные терминалы самообслуживания (ТТС).

Добавим, что данная услуга предоставляется для улучшения качества обслуживания пассажиров, а также для привлечения дополнительного пассажиропотока. Кроме того, пассажиры получают возможность планировать и совершать поездки при условии заблаговременной покупки билетов, считают в «ФПК».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!