TUI: наводнение на Балканах курорты Хорватии не затронуло

Инна Кайнова
21 Май 14 10996 1
TUI: наводнение на Балканах курорты Хорватии не затронуло
TUI: наводнение на Балканах курорты Хорватии не затронуло

Подпишитесь на туристические новости:

В связи с появлением в СМИ множества материалов о наводнении в Балканском регионе, туроператор TUI Россия считает необходимым проинформировать, что данное происшествие никоим образом не повлияло на отдых туристов на побережье Адриатики, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора.

Природные катаклизмы в Сербии и Боснии затронули территорию Хорватии лишь в приграничных районах на востоке страны, в то время как туристическая отрасль Хорватии сосредоточена вдоль Адриатического побережья с севера на юг, на расстоянии нескольких сотен километров от региона, подвергшегося наводнению. Таким образом, в виду географического расположения основных курортных регионов Хорватии: Истрии, Средней и Южной Далмации, происшествия в на границе с Сербией не могут распространиться на прибрежные районы, где в настоящее время отдыхает множество туристов из разных стран мира.

Добавим, что в Хорватии, в настоящее время на курортах Адриатики стоит прекрасная солнечная погода, с каждым днем становится все теплее. К примеру, в Дубровнике и Порече воздух прогревается до +24-25 градусов (смотри подробный прогноз погоды в Дубровнике на несколько дней вперёд).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!