Правительство: туристические зоны Сербии из-за наводнения не пострадали

Мария Слепокурова
27 Май 14 7132 1
Правительство: туристические зоны Сербии из-за наводнения не пострадали
Правительство: туристические зоны Сербии из-за наводнения не пострадали

Подпишитесь на туристические новости:

Правительство Сербии объявило чрезвычайное положение на территории страны из-за наводнений и оползней, которые затронули в наибольшей степени западные и центральные районы Сербии, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Управления по туризму Сербии.

Наибольший урон нанесен сельским регионам и небольшим городам сельскохозяйственного назначения, не связанным с туризмом. Спасательные и эвакуационные команды Сербии и других стран принимают усиленные меры по скорейшей ликвидации последствий ливней.

На сегодняшний день Белград и Нови-Сад не были затронуты нoводнением, и, как следствие, туристическая деятельность в этих районах протекает  в обычном режиме. Это также относится к Северной провинции Сербии - Воеводине, а также к территориям и горным курортам Южной и Восточной Сербии и города Ниш, являющегося центром этой области.

Инфраструктура дорог, соединяющих туристические регионы, не пострадала, и все достопримечательности Сербии доступны как обычно.

Добавим, что аэропорт Белграда действует в нормальном режиме, без задержек и отмены регулярных рейсов. Речные круизы по Дунаю проводятся по расписанию.

Призыв к поддержке поступил также от генерального секретаря Всемирной туристической организации Талеба Рифаи: «Средства к существованию в этой части Европы зависят от сектора туризма и мы призываем туристов продолжать посещение действующих учреждений и достопримечательностей, так как это может помочь ускорить усилия по реконструкции».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!