В Каире ввели выездную пошлину с туристов в размере 25 долларов

Ирина Архарова
03 Июн 14 8988 1
В Каире ввели выездную пошлину с туристов в размере 25 долларов
В Каире ввели выездную пошлину с туристов в размере 25 долларов

Подпишитесь на туристические новости:

Иностранным туристам, покидающим Египет через международный аэропорт Каира, с 1 июня придется заплатить выездную пошлину в размере $25. Данная мера, как сообщили ИТАР-ТАСС в министерстве туризма, введена египетскими властями и действует исключительно в Каире.

При этом иностранцы, вылетающие внутренними египетскими авиалиниями из столицы в другие города страны, должны уплатить только $4. Это нововведение было принято в конце мая министерством гражданской авиации. Пошлина не распространяется на туристов, отдыхающих в Хургаде, Шарм-эль-Шейхе и других курортных городах.

Примечательно, что с 1 мая египетские власти повысили стоимость въездной визы с $15 до $25. Таким образом, туристы, путешествующие самостоятельно через Каир, вынуждены будут по прилету и отлету заплатить в общей сложности $50.

Впрочем, по данным российских принимающих компаний, данная мера вряд ли затронет российских туристов: после всех политических событий количество их в Каире крайне мало, и практически никто не рассматривает данный город как возможный «пункт отбытия».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!