В Париже обвалился мост под тяжестью «замков любви», оставленных туристами

Мария Слепокурова
10 Июн 14 7176 1
В Париже обвалился мост под тяжестью «замков любви», оставленных туристами
В Париже обвалился мост под тяжестью «замков любви», оставленных туристами

Подпишитесь на туристические новости:

«Замки любви», навешанные на ограждении мостов влюбленными, сыграли злую шутку с одной из достопримечательностей Парижа. Перила знаменитого моста Искусств рухнули, не выдержав тяжести тысячи замков, которые на них навесили влюблённые туристы. Полицейские временно закрыли проход по мосту и эвакуировали туристов и жителей французской столицы с места ЧП, сообщило информагентство France-Presse.

Отметим, что в результате инцидента никто не пострадал: перила упали на мост, а не в реку. Если бы все произошло иначе и тяжелое ограждение задело, к примеру, проходящий в это время по реке прогулочный катер, последствия могли стать более трагическими.

Добавим, что влюбленные пары часто оставляют навесные замки, украшенные своими именами, на перилах мостов, а ключи выбрасывают в реку. Этот романтический обычай распространен не только во Франции. Однако парижский мост стал первой конструкцией, которая реально пострадала от такой «клятвы» верности.

НАША СПРАВКА: Мост Искусств был построен по приказу Наполеона. Железная конструкция, переброшенная через Сену, соединяет Институт Франции и Лувр. В настоящее время 155-метровый мост является исключительно пешеходным. При этом он не единственный из парижских мостов, на которые вешаются «замки любви» (ими украшен мост Архиепископии, а также мост через канал Сен-Мартен и другие конструкции).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!