Ростов, Волгоград и Астрахань объединят в туристическое «кольцо»

Мария Слепокурова
16 Июн 14 3996 2
Ростов, Волгоград и Астрахань объединят в туристическое «кольцо»
Ростов, Волгоград и Астрахань объединят в туристическое «кольцо»

Подпишитесь на туристические новости:

В России разработан новый «кольцевой» туристический маршрут - «Степное кольцо», которое объединит достопримечательности  Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей.

Согласно статистики, достопримечательности Астрахани, Ростова и Волгограда привлекают около 2.5 тысячи туристов каждый год, рассказали журналистам в министерстве спорта и туризма Астраханской области. Теперь, воспользовавшись новой экскурсией, можно будет за одну поездку посмотреть лотосные поля в Астраханской области и посетить известный культурный комплекс Сарай-бату.

В Ростове-на-Дону туристы смогут пройтись на набережной Дона с пляшущим фонтаном, где находятся памятники Горькому, Шолохову и героям его книг: Григорию Мелехову с Аксиньей, деду Щукарю. В Волгограде желающие смогут побывать на Мамаевом кургане, в музее-панораме «Сталинградская битва», у пожарного катера «Гаситель», в Доме Павлова, планетарии и других популярных местах.

Напомним, что в России кроме «привычного» Золотого Кольца, не так давно туристы смогли открыть для себя и Золотое Кольцо Алтайского края, который проходит через Бийск по Чуйскому тракту до особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь», затем через населенные пункты Ая, Алтайское, Белокуриху.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!