Более 5 тысяч туристов поженились в Доминикане за последние 2 года

Инна Кайнова
16 Июн 14 7620 2
Более 5 тысяч туристов поженились в Доминикане за последние 2 года
Более 5 тысяч туристов поженились в Доминикане за последние 2 года

Подпишитесь на туристические новости:

С 2012 по 2014 года 5’170 иностранных пар туристов сочетались узами брака в Доминиканской Республике. При этом 73.4% церемоний прошло на востоке страны, в регионе Пунта-Кана, который известен пляжами с белоснежным песком и бирюзовой водой, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Управления по туризму Доминиканской республики.

Согласно официальным данным, в 2012 году было зарегистрировано 2'410 иностранных браков, в 2013 – 2’020 и 740 в текущем 2014 году.

Представитель Ассоциации туризма и отелей Доминиканской Республики (Asonahores) отмечает, что основной поток составляют туристы из Европы (Франции, Германии и Англии), а также США и Канады. Помимо восточного побережья, популярностью среди молодоженов пользуются курорты Пуэрто-Плата, Сан-Рафаэль-де-Юма, Сантьяго, Самана, Сосуа, Ла-Романа и Лас-Терренас.

Большинство отелей на востоке Доминиканы предлагают специализированный комплекс услуг по организации торжества и медового месяца, в который, как правило, входят услуги свадебного распорядителя, декорации, макияж и прическа невесты в день свадьбы, цветочное оформление, свадебный торт, фото- и видеосъемка, развлекательная программа, музыкальное сопровождение и, конечно, меню для банкета.

Специалисты также возьмут на себя обязанности по оформлению всех необходимых документов и проконтролируют корректность выдаваемых после церемонии официальных бумаг. Стоит учитывать, что в то время как требования для всех одинаковые, процесс может отличаться в зависимости от закона и вероисповедания. Организаторы помогут в подборе уполномоченного представителя церковных или гражданских институтов, а также пришлют все готовые бумаги и сертификаты.

Добавим, что выданные в Доминиканской Республике свидетельства о регистрации брака официально признаются в России. Кроме того, между нашими странами действует безвизовый режим.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!