Чешский президент назвал визы с Россией избыточными препятствиями

Ирина Архарова
23 Июн 14 8724 3
Чешский президент назвал визы с Россией избыточными препятствиями
Чешский президент назвал визы с Россией избыточными препятствиями

Подпишитесь на туристические новости:

«Избыточными препятствиями» назвал визы для российских туристов президент Чехии Милош Земан. «Необходимо устранить визы, например, с Россией. Зачем заниматься такой бюрократией, которая связана именно с визами?» - задал вопрос чешский президент в своем интервью ИТАР-ТАСС. По его оценке, эти избыточные препятствия мешают в первую очередь туризму, как наиболее выгодной области сотрудничества.

Президент также выразил сожаление в связи с тем фактом, что большинство иностранных, в том числе и российских туристов, ограничиваются посещениями Праги и небольшого старинного городка Чески Крумлов на юге республики. «Есть регионы Чехии, которые туристы вообще не посещают», - сказал Милош Земан.

Чешский президент также отметил, что уровень российских инвестиций в Чехию крайне низок. «Российская Федерация от всех зарубежных капиталовложений, которые сделаны в Чехию, имеет всего 0,3% Зачем не существует российских инвестиций в курорты в Карловых Варах и в других многочисленных областях?» - задал вопрос Милош Земан.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!