Пекинский отель потребовал удалить себя из фильма «Трансформеры-4»

24 Июн 14 8460 3
Pangu Plaza
Pangu Plaza

Подпишитесь на туристические новости:

В субботу владельцы пекинского отеля Pangu Plaza, фасад которого выполнен в виде дракона, объявили о разрыве соглашения с американской кинокомпанией «Paramount Pictures» о продакт-плейсменте в фильме «Трансформеры: Эпоха истребления».

Китайцы потребовали убрать все упоминания о компании и кадры с принадлежащим им отелем из фильма, премьера фильма должна состояться в Гонконге уже в этот четверг. Причина такого демарша в том, что как выяснилось, английская версия договора о продакт-плейсменте сильно отличается от китайской. При этом сумма сделки, заключенной между Pangu и Paramount Pictures в июне 2011 года, составляет около $1.6 млн. «Пекинский отель Pangu Plaza занимает видное место в «Трансформерах-4» и прекрасно смотрится на экране. Мы сожалеем, что Pangu не удовлетворяют некоторые пункты нашего соглашения, и работаем над разрешением этой проблемы», - заявили в американской кинокомпании.

Производство фильма обошлось Paramount Pictures в $200 млн, при этом большие надежды по сбору за прокат фильма его создатели возлагают именно Китай. На данный момент китайский кинорынок находится на втором месте в мире после американского.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!