Китайским туристам разрешат отдыхать в Крыму без виз

27 Июн 14 6478 2
Китайским туристам разрешат отдыхать в Крыму без виз
Китайским туристам разрешат отдыхать в Крыму без виз

Подпишитесь на туристические новости:

Заместитель начальника управления международного сотрудничества Ростуризма Владимир Фомин сообщил, что китайским туристам могут разрешить отдыхать в Крыму без получения российский визы.

«Сейчас мы развиваем тему вовлечения Крыма в безвизовый обмен с Китаем», - заявил Владимир Фомин «Интурфаксу». По его словам, «после завершения формальностей, связанных с юридическим статусом туристических компаний, мы будем включать Крым в список, и представлять в Китай списки компаний, которые смогут принимать китайских туристов».

В свою очередь советник-посланник посольства России в КНР Евгений Томихин рассказал, что российские туроператоры станут активнее предлагать китайским туристам поездки на Алтай и озеро Байкал, которые находятся не столь далеко от Китая, а также на Камчатку. Евгений Томихин отметил, что, по прогнозам специалистов, в ближайшее время одним из наиболее перспективных туристических маршрутов для китайских туристов станет Крым, где уже сейчас идет активная работа по модернизации туристической инфраструктуры. Пока же, как пояснил дипломат, самыми популярными направлениями среди туристов из Китая остаются Москва, Санкт-Петербург и города, входящие в Золотое кольцо.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!