В новой Москве для туристов открыли контактный зоопарк «Экзотик парк»

01 Июл 14 11342 2
В новой Москве для туристов открыли контактный зоопарк «Экзотик парк»
В новой Москве для туристов открыли контактный зоопарк «Экзотик парк»

Подпишитесь на туристические новости:

Парк отдыха и развлечений «Экзотик парк» совместно с Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству Москвы при содействии РСТ провел ознакомительный тур для представителей турбизнеса и журналистов.

«Экзотик парк» расположен в 25 км от МКАД по Калужскому шоссе. Занимает территорию в 6.5 гектаров, на которой размещены вольеры с животными, привезенными из разных частей света – львы, тигры, зебры, гиены, попугаи, обезьяны, фламинго и многие другие. В контактном дворике, предназначенном для того, чтобы дети могли свободно общаться с животными, можно погладить козу, кроликов, вблизи посмотреть на шиншиллу. В Парке можно провести целый выходной день или даже отпраздновать детский день рождения. Все условия для этого есть – рестораны и кафе, аттракционы, детские площадки и аниматоры, которые предложат малышам какое-нибудь занимательное развивающее занятие или конкурс. Кроме того, парк предлагает экскурсии, различные развлекательные программы и катание на лошадях и верблюдах. В парке есть несколько зон отдыха и бесплатная парковка. А с этого года в парке появился цирк шапито. Кроме того, «Экзотик парк» разработал различные познавательные программы для детей, в том числе выездные экскурсии для детских садов и школ.

Что касается привлечения посетителей, то на сегодняшний день это в основном жители близлежащих подмосковных районов и дачники. Посетивший Парк руководитель Москомтуризма Сергей Шпилько отметил, что появившаяся на карте ещё одна туристическая достопримечательность Москвы может стать достойным пунктом программы экскурсионных туров туроператоров по столице и по достопримечательностям Подмосковья. Кстати, администрация парка, планирует и в зимнее время удивлять своих гостей. Как именно – пока держит в секрете.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!